欢迎访问河南省大数据管理局网站!

河南省政府

河南省大数据管理局

首页 > 要闻动态 > 通知公告

关于河南省“两优一先”拟表彰对象的公示

时间:2021-06-04 来源:河南组工

  省委决定,在庆祝中国共产党成立100周年之际,表彰一批河南省优秀共产党员、河南省优秀党务工作者和河南省先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各省辖市党委、济源示范区党工委和有关部门(系统)党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核遴选,确定了360名河南省优秀共产党员、260名河南省优秀党务工作者、460个河南省先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为2021年6月3日至9日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  联系电话:0371-65902170,65903050

  电子邮箱:hnztjymsyz @163.com

  通信地址:郑州市金水区金水路17号

  中共河南省委组织部

  2021年6月3日

河南省“两优一先”拟表彰对象名单

一、河南省优秀共产党员拟表彰对象

(360名)

  郑州市

  赵 辉 郑州源创吉因实业有限公司董事长

  全 壮 郑州市城乡规划局郑东新区规划分局党支部委员、副局长

  贾小波 郑州威科姆科技股份有限公司党委书记、董事长、总裁

  李明俊 郑州浩创农业科技有限公司党支部书记、总经理

  席俊杰 郑州经济技术开发区管委会党政办公室党总支书记、主任

  姚栋嘉 巩义市泛锐熠辉复合材料有限公司董事长

  赵豪杰 巩义市人社局办公室副主任,涉村镇大南沟村党支部第一书记

  李松辰 新密市西大街街道祥和街社区党总支书记、居委会主任

  高中山 新密市城关镇高沟村党委书记、村委会主任

  丁俊杰 登封市君召乡范堂村党支部书记、村委会主任

  乔宗旺 新郑市龙湖镇泰山村党总支书记、村委会主任

  郭卫平 新郑高级中学党总支书记、校长

  曹建新 荥阳市汜水镇新沟村村民

  胡玉华(女)中牟县中医院内科党支部书记、主任

  李 杨 郑州优享创业孵化器有限公司党支部书记、董事长

  何 骏 郑州信大捷安信息技术股份有限公司董事、副总经理

  徐 建 郑州市二七区樱桃沟景区党工委书记

  井 勇 郑州市二七区一马路街道陇海大院社区党委第一书记

  窦豫琦(女)郑州市中原区育智学校教师

  张庆强 郑州市中原区城市管理局市容科科长

  包淑杰(女)郑州市管城区陇海马路街道陇一社区居民

  王小翠(女,满族)郑州市上街区钱学森小学教师

  付青原 郑州市城乡建设局直属机关党委专职副书记、一级主任科员

  许北平 郑州市委办公厅常委办副处长

  王 江 郑州市市场监督管理局药品评价中心副主任

  高卫有 郑州市委组织部研究室主任

  辛晓青(女)郑州报业集团中原网执行总编辑

  张 威 郑州自来水投资控股有限公司营业处金水营业所所长助理、维修班班长

  郭瑞丽(女)郑州地铁集团有限公司运营分公司线网管控中心常务副主任

  李会东 恒天重工股份有限公司郑州恒天重型装备公司钳工班班长

  付长涛 郑州市公安局管城分局航海东路派出所民警

  杨 琛(女,回族)河南辰中律师事务所执行主任

  高友坤 郑州宇通客车股份有限公司产品质量保证处党支部书记、副处长

  周和房 郑州市通美汽车出租有限公司出租车司机

  刘凯川 荥阳市人民医院主治医师

  开封市

  王建国 原开封市粮食局第一仓库副主任

  王素花(女)开封市素花宋绣工艺有限公司董事长

  卞秀丽(女)尉氏县庄头镇高庙小学教师

  肖 振 开封市杂技团有限责任公司党支部书记、董事长、总经理

  韩俊涛 开封市生态环境局党组成员,市生态环境综合行政执法支队党支部书记、支队长

  侯俊强 开封市救助管理站党支部书记、站长

  李拥军 开封市中心医院主任医师、急诊ICU主任

  黄 睿 杞县金城街道党工委书记

  田文生 尉氏县人民检察院一级检察官、检察委员会委员

  马保军 通许县咸平街道刘庄社区党支部书记、居委会主任

  何俊岭 开封市祥符区委副书记

  杨 凯 开封市鼓楼区相国寺街道鼓楼街社区党委书记、居委会主任

  屈 洁(女)开封市禹王台区繁塔街道禹西社区党委书记、居委会主任

  席新喜 开封市城乡一体化示范区城市管理局园林标段处主任,水稻乡杨桥社区党支部第一书记、扶贫工作队队长

  杨志刚 开封市龙亭区市容环境卫生服务中心工人

  洛阳市

  黄珂珂 中国石油天然气第一建设有限公司第一安装分公司115工程队电焊工

  王 东(女) 洛阳市第二实验中学副校长

  李学武 洛阳牡丹瓷股份有限公司艺术总监

  许文盈(女) 洛阳市涧西区湖北路街道上海市场社区党委书记、居委会主任

  马利军      洛宁县委原常委、县人民政府原副县长

  张铮杰 洛阳市偃师区中医院执业医师

  刘希林 中国船舶七二五所八室生产党支部书记、车间主任

  何晓刚 洛阳市龙门园区龙门石窟街道党工委书记

  冯长秀(女) 河南柴油机重工有限责任公司生产党支部书记

  李军旗 汝阳县十八盘乡党委书记

  余 杰 洛阳市文物局党组书记、局长

  王竹林 洛阳市伊滨经开区(示范区)寇店镇韩寨村农民

  于书法 洛阳市孟津区河阳街道河阳新村社区原党总支书记

  陈 宁 洛阳市高新区(自贸区洛阳片区)党工委委员、管委会副主任

  陈 继(女) 洛阳市老城区教体局副局长(挂职),洛阳市第五十中学党委书记、校长

  郭建设 中航光电科技股份有限公司中央研究院副院长

  畅爱先(女) 洛阳市孟津区第二区直幼儿园党支部书记、园长

  杨延卿 洛阳市心理咨询师协会党支部书记、会长

  李红霞(女) 洛阳市瀍河回族区审计局局长

  薄 钧 中钢洛耐科技股份有限公司党委副书记、董事、总经理、总工程师

  闫 睿 洛阳北方易初摩托车有限公司摩托车开发部设计人员

  徐志萍(女) 洛阳市委党校讲师

  昝国欣 洛阳市第一人民医院内科党支部书记、呼吸与危重症医学科副主任

  姚庆伦 昊华气体有限公司党委书记、总经理

  胡军龙 洛阳市西工区邙岭路街道中建社区党委书记

  郝宏伟 中机十院国际工程有限公司党委书记、董事长

  王百瑞 洛阳市公安局西工分局刑事侦查大队大队长

  平顶山市

  黄留国 汝州市财政局党组书记、局长

  李鑫琪(女)舞钢市武功乡党委书记

  白大良 宝丰县观音堂林业工作站党委书记

  龚 琳 郏县龙山街道党工委书记

  常其峰 鲁山县观音寺乡太平保村党支部书记、村委会主任

  刘随伸      叶县常村镇西刘庄村原党支部书记

  张平稳 平顶山市九方圆商贸有限责任公司党总支书记、总经理

  王延辉 平顶山市卫东区蒲城街道党工委书记

  姚 博 平顶山市湛河区姚孟街道党工委书记

  梁伟涛 平顶山市石龙区高庄街道党工委书记

  叶志刚 平顶山市城乡一体化示范区滍阳镇叶营村党支部书记、村委会主任

  解帅奇 平顶山市公安局政治部四级警长

  时小广 平顶山技师学院教师

  周乐超 国家电网平顶山供电公司输电运检中心输电带电作业班技术员

  赵 强 中国联合网络通信有限公司平顶山市分公司党群工作部副主任,郏县堂街镇谢庄村党支部第一书记

  高名扬 平顶山热力集团有限公司纪委副书记、政工部主任

  朱迎斌(女)平顶山市自来水有限公司供水服务中心供水热线班主管

  杨 勇 国家电投集团平顶山热电有限公司生产技术部主任

  安阳市

  李志伟 河南光远新材料股份有限公司党委书记、董事长

  郝合兴 林州市五龙镇岭南村党支部书记、村委会主任

  刘振海 安阳县财政局党组书记、局长

  王 昕 安阳市城乡一体化示范区信息产业发展局局长

  王竹梅(女)滑县康太福利医院院长

  齐尚山 滑县烟草专卖局派驻滑县半坡店镇闫河屯村党支部第一书记

  冯秀占 内黄县梁庄镇冯庄村党支部书记、村委会主任

  张瑞民 内黄县城关镇李小汪村党支部书记、村委会主任

  臧华伟 汤阴县韩庄镇党委书记

  曲存香(女)安阳市文峰区西大街街道大寺前社区党总支书记、居委会主任

  王会叶(女)安阳市北关区彰东街道恒大社区党支部书记、居委会主任

  刘志清 安阳市殷都区许家沟乡岗西村党支部书记、村委会主任

  马小新(女)安阳市龙安区人民法院立案庭一级员额法官

  梁 琰(女)安阳特殊教育学校教师

  徐江海 安阳市第五人民医院感染三科主任

  刘树伟 安阳市委组织部人才工作科科长

  张玉洁(女)安阳市委宣传部组干科科长、新闻科科长、一级主任科员

  王振海 安阳市环境监察支队支队长

  杨占山 安阳市公安局文峰分局中华路派出所所长

  申贵奇 安阳市实验幼儿园党支部书记、园长

  鹤壁市

  徐 光 原河南省质量技术监督局标准化处调研员,淇县灵山街道大石岩村党支部书记、村委会主任

  张彦光 鹤壁市公安局山城区分局党委委员、长风中路派出所所长

  王新国 鹤壁市人民医院呼吸内科党支部书记、主任

  李建国 鹤煤集团保卫处退休职工,鹤壁市淇滨区泰山路街道“七老巡河队”队长

  康天平 鹤壁市鹤山区姬家山乡张家沟村党支部书记、村委会主任

  王仲旺(女)淇县扶贫办党组书记、主任、四级调研员

  新乡市

  郝科伟 长垣市满村镇党委书记

  云振胜 长垣市蒲西街道云寨村党支部书记、村委会主任

  闫银凤(女)河南银金达集团党委书记、董事长

  王栋印 辉县市人民医院党总支副书记、院长

  刘兴旭 河南心连心化学工业集团股份有限公司党委书记、董事长

  黄晓东(回族)新乡县小冀镇京华社区党委副书记、居委会副主任

  张庆连 获嘉县林学会理事长,县关工委副主任

  张永峰 原阳县太平镇双楼王村党支部书记、村委会主任

  黄玉玲(女)延津县丰庄镇李皮寨村党支部书记、村委会主任

  刘长山 封丘县扶贫开发办公室党组书记、主任

  吴 宁(女)新乡新华医院内一科护士长

  郭潇漪 新乡市红旗区洪门镇党委书记

  李富海 新乡市牧野区王村镇善河村党支部书记、村委会主任

  耿建伟 新乡市凤泉区潞王坟乡党委书记、一级主任科员

  郭淑芳(女)新乡巨中元会计师事务所有限责任公司党支部书记、董事长

  买世蕊(女,回族)新乡市糖业烟酒有限责任公司党委书记

  申六兴 原新乡地区轻工局离休干部

  周海卿 新乡市平原城乡一体化示范区组织人力资源社会保障局局长

  王广文 解放军371医院退休干部

  高志然 新乡市凤泉区卫生健康委员会党组书记、副主任、一级主任科员

  焦作市

  许 刚 龙蟒佰利联集团股份有限公司党委书记、董事长、总裁

  王迎彩(女)焦作市解放区王褚街道党工委书记、四级调研员

  赵玉民 焦作市公共交通集团有限公司第三分公司快1线驾驶员

  马应福 省社科联人生与伴侣杂志社总编辑,武陟县嘉应观乡中水寨村党支部第一书记

  杜长胜 焦作市水利局工程建设管理科科长、一级主任科员

  李中东 焦作市人民医院党委书记

  赵素香(女)焦作市马村区工人村小学教师

  吴 毅 孟州市西虢镇党委书记

  杨寿金 沁阳市柏香镇南西村原党支部书记、村委主任

  李吉豫(女)焦作广播电视台健康卫生部主任

  陈汉长 焦作市退役军人事务局双拥办主任

  武 燕(女)焦作市城乡一体化示范区苏家作乡党委书记

  张利敏 修武县住房和城乡建设局党组书记、局长

  杨天其 博爱县天赐蔬菜种植专业合作社理事长

  濮阳市

  郭志彦 濮阳县城关镇新华居委会党支部书记、居委会主任

  胡庆民 濮阳县文留镇胡家庄村党支部书记兼村委会主任

  蔡 娟(女)清丰县联合人民调解委员会副主任,清丰县人民调解员协会党支部书记

  宋振山 清丰县固城镇党委书记

  张鑫霞(女)南乐县扶贫开发局党组副书记、副局长

  郭克柱 范县文化广电旅游体育局创作组组长

  刘训江 范县郑板桥纪念馆讲解员

  乔进全 台前县公安局禁毒大队副大队长,二级警长

  王焕银(女)濮阳市华龙区第一中学党支部书记、校长

  王卫军 濮阳市华龙区建设路街道站前社区党支部书记、居委会主任

  班路喜 濮阳市城乡一体化示范区卫都街道班家村党支部书记、村委会主任

  赵 坤 濮阳市委营商环境建设办公室督查二科科长

  杨华栋 濮阳经济技术开发区农业园区扶贫办信息中心主任

  许昌市

  史强妞(女)长葛市佛耳湖镇岗李村党支部书记、村委会主任

  邢德仁 鄢陵县安陵镇新庄社区党委书记、居委会主任

  张双印 襄城县王洛镇柿园张村党支部书记、村委会主任

  郑会杰 许昌经济技术开发区龙湖街道郑庄村党支部书记、村委会主任

  冀亚伟 襄城县扶贫开发办公室党组书记、主任

  罗现科 禹州市人民医院急诊医学科医师

  陈晓珂(女)许昌北海医院党支部书记、院长

  张利鹏 禹州市高级中学教师

  张军伟 长葛市颍川路学校党支部副书记、校长

  王 汀 许昌市扶贫信息管理中心高级农经师

  张良奇 许昌德通振动搅拌科技股份有限公司党支部书记、董事长

  鲁光明 许昌振德医用敷料有限公司党总支书记

  高亚春 许昌许继风电科技有限公司党委副书记、总经理

  苏金昌 原许昌市地方税务局调研员

  耿新要 襄城县教育体育局资金管理股股长

  崔本博 许昌市环境监察支队监察五室主任

  漯河市

  李叶宁(女)漯河市中心医院重症医学科主任

  王艳霞(女)舞阳县妇联兼职副主席,舞阳县保和乡朱耀环小学校长

  陈 虎 漯河市总工会兼职副主席,际华三五一五皮革皮鞋有限公司设备维修班班长

  赵国锁 漯河市委宣传部原常务副部长,漯河市召陵区天桥街道志愿者党委副书记

  王 培 漯河市公安局特殊警务支队第二特殊警务大队大队长、一级警长

  陈 楠(女)漯河市第六人民医院住院党支部书记、妇产科主任

  李肖科 漯河市源汇区问十乡宋庄村党支部书记、村委会主任

  王 予(女,壮族)漯河市广播电视台综合广播中心主持人

  莫开建 漯河市召陵区翟庄街道燕山路社区党支部书记、居委会主任

  三门峡市

  王秋亚(女)三门峡市陕州区张汴乡窑底村党支部书记、村委会主任

  荀明鑫 义马市公安局交通警察大队事故处理中队警务技术四级主管、一级警司

  刘建伟 渑池县卫生健康委员会党组书记、主任

  王培春(女)三门峡市环卫处退休工人,三门峡市湖滨区湖滨街道黄北社区第一网格党支部书记

  赵 宝 灵宝市黄河河务局治黄工程管理所水利工程师、朱阳镇匣里村第一书记

  郭军文 卢氏县委常委、宣传部长,县扶贫开发办公室主任,三级调研员

  卫保元 三门峡市委机构编制委员会办公室主任、一级调研员

  张玉君(女)三门峡市林业工作总站党支部书记、教授级高级工程师

  李前进 河南能源义煤公司千秋煤矿八一队检修班班长

  王 燕(女)卢氏县农业农村局党组书记、局长

  南阳市

  梁海磊 南阳市宛城区百姓宣讲志愿团团长

  张瑞令(女)南阳市宛城区仲景街道东关社区党委书记、居委会主任

  向 丽(女)南阳市卧龙区七一街道塔园社区党支部书记、居委会主任

  赵轶峰 南阳市卧龙区环境卫生管理站公厕管理所党支部书记、所长

  李 森 镇平县公安局直属分局反恐大队大队长、三级警长

  李长彦 镇平县侯集镇向寨村党支部书记、村委会主任

  于 飞 内乡县大桥乡党委书记

  闫中良 牧原食品股份有限公司南阳区域副总经理

  王 凯 西峡县委办公室科员,西峡县桑坪镇黄沙村党支部第一书记

  王保龙 淅川县人民医院呼吸与危重症医学科主任

  牛晓明 河南淅水集团有限公司党委书记、总经理

  刘 奇 邓州市湍河街道党工委书记

  冀洪策 邓州市农业技术推广中心党支部书记、主任

  李 森 新野县第一高级中学校党总支副书记、校长

  王万才 唐河县城郊乡王庄村党支部党务专干

  聂 滢(女)唐河县滨河街道中心小学党支部书记、校长

  李 健 桐柏县埠江镇付楼村党支部书记、村委会主任

  耿松颖(女)社旗县李店镇党委书记

  侯其峰 方城县卫生健康委员会党组书记、主任

  夏天俊(女)方城县关心下一代工作委员会执行主任

  李 印 南召县南河店镇龙王庙村党支部书记、村委会主任

  法聚明(女,回族)南阳月季博览中心党总支书记、主任

  樊朝辉 南阳市官庄工区东兴街道党工委副书记

  李 娜(女)南阳市鸭河工区皇路店镇党委委员、副镇长

  李松峰 河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂党委副书记、厂长

  鲁 培 南阳市直工委四级调研员,淅川县西簧乡前湾村党支部第一书记

  贺晓红(女)南阳市第一实验幼儿园党支部书记、园长

  解 芳(女)南阳理工学院智能制造学院党委委员、副院长

  王宇卿 南阳医学高等专科学校机关三支部副书记、科研处副处长

  商丘市

  田雪立 永城市黄口镇闫王庄村党支部书记

  刘 亚 夏邑县曹集乡党委书记

  代铁良 虞城县人民医院神经内科副主任

  赵 锐 虞城县城郊乡党委书记

  刘德海 商丘市梁园区城市管理局党组书记、局长

  张 岩(女)商丘市第二幼儿园园长

  李建华 商丘市睢阳区农业农村局党组书记、局长

  董刘杰 柘城县惠济乡党委书记

  齐素静(女)睢县审计局驻周堂镇乔寨村第一书记

  刘学军 睢县扶贫办党组书记、主任

  朱继兵 民权县卫健委党组书记、主任

  张新华 商丘市城乡一体化示范区扶贫办主任

  李 君 商丘市委办公室常委办公室主任

  周 刚 商丘市立医院党委副书记、纪委书记

  朱 伟 商丘市农林科学院农作物品种区试站站长

  乔金涛 邮政集团有限公司商丘市区分公司投递员

  高 俐(女)商丘市市场监督管理局人事科长

  赫建华 商丘市第一实验小学校长

  刘 枫(女)共青团商丘市委办公室主任,梁园区观堂镇刘庄村党支部第一书记

  丁哲明 原商丘市重工业局副局长

  游 弋 河南永煤公司车集煤矿机电一队电工班负责人

  信阳市

  陈 猛 光山县政府党组成员,县扶贫办党组书记、主任

  殷俊德 淮滨县政府办公室副主任,县污染防治攻坚战指挥部办公室主任

  王善烽 商城县上石桥镇党委书记

  陈 波 罗山县高店乡党委书记

  杨应才 潢川县付店镇党委书记、一级主任科员

  卢 涛 潢川县张集乡原党委书记

  杨长家 光山县文殊乡东岳村党总支书记

  张玉宏 信阳市浉河区董家河镇楼畈村党支部书记

  杜 强 淮滨县三空桥乡油坊村党支部书记

  宋 瑞(女)国家统计局河南调查总队机关党委办公室二级巡视员,息县路口乡弯柳树村第一书记

  江 峰 信阳市委组织部组织一科副科长、二级主任科员

  蔡 俊 固始县政法委政治安全与法治室主任,泉河铺镇大坝桥村党支部第一书记

  许书动 信阳市委宣传部副部长

  张志旺 新县城市管理局党组书记、局长

  王 华 固始县委组织部副部长

  吴 基 信阳市平桥区农业农村局党组书记、局长

  王世安 信阳市浉河中学党总支书记、校长

  康继根 新县卫健委党组成员,县人民医院党委副书记、院长

  赵明柱 安钢集团信阳钢铁有限责任公司炼铁高炉工长

  张启才 河南省东方信禾生态农业科技有限公司总经理

  马 超 信阳市平桥区平昌关镇金实种植专业合作社党支部书记

  周口市

  张 磊(女)周口市川汇区金海路街道党工委书记

  王伯胜 周口市川汇区城南街道官坡村党支部书记、村委会主任

  于昌峰 淮阳中学教师

  王志敏 周口市淮阳区城市管理局职员

  曹 锋 项城市李寨镇党委委员、大范村党支部第一书记

  韩景红(女)项城市农业农村局植保站站长

  孙刚磊 河南枣花面业有限公司总经理

  袁春晖 西华县民族宗教事务局科员

  刘俊义 郸城县公路局主任科员,石槽镇马庄村党支部第一书记

  付登霄 郸城县卫生健康委员会党组书记、主任

  李晓东 沈丘县人民检察院第一检察部副主任、员额检察官

  褚全华 沈丘县莲池镇田营村党支部书记

  穆齐金(回族)太康县第二人民医院党支部书记

  王海峰(回族)太康县司法局马头司法所所长

  张 燕(女)商水县练集镇党委书记

  张忠伟 商水县人民医院感染科副主任

  冯凤云(女)扶沟县高级中学党总支书记、校长

  张宁博 扶沟县公安局白潭派出所副所长

  梁 辉 鹿邑县观堂镇人民政府扶贫办负责人

  王云超 周口市传染病医院院长

  张 蕾(女)周口市城乡一体化示范区发展改革局副主任科员,许湾乡于庄村党支部第一书记

  张亚敏(女)周口市中级人民法院少年刑事审判庭副庭长、一级法官

  蔡明臻 周口市农业农村局农村经济工作站站长

  驻马店市

  段德政 驻马店市驿城区蚁蜂镇党委书记

  王华明 河南名品彩叶苗木股份有限公司董事长、总经理

  代红艳(女)西平县海蓝牧业有限责任公司董事长

  李雪文 河南鼎力杆塔股份有限公司焊接班长

  陈国典 上蔡县卫生健康体育委员会党组书记、主任

  王 宇 上蔡县第一初级中学党总支书记、校长

  王红艳(女,回族)汝南师范学校附属小学党支部书记、校长

  徐武冬 驻马店市纪委监委第八监督检查室主任,汝南县老君庙镇小方村党支部第一书记

  朴永超(满族)矿冶科技集团有限公司选矿研究设计所团支部书记,平舆县双庙乡前张村党支部第一书记

  陈俊平 新蔡县古吕街道初级中学教师

  梅 雷 新蔡县农业技术推广中心研究员

  贺春民 正阳县疾病预防控制中心党支部书记

  张大生 确山县志愿者协会党支部书记、会长

  商建华 确山县公安局刑侦大队刑事科学技术室主任、警务技术二级主管

  禹宗本 泌阳县真菌研究开发有限公司总经理

  陈有磊 泌阳县委组织部副部长、一级主任科员

  曹亚玲(女)驻马店经济开发区关王庙乡杨楼村党支部书记、村委会主任

  李俊领 驻马店市产业集聚区古城街道党工委书记

  王金锋 驻马店市发展和改革委员会国民经济综合和发展规划科科长

  张 煜(女)驻马店市第二初级中学副校长

  济源产城融合示范区

  苗春芳 济源示范区民政局党组书记、局长

  王法林 济源市坡头镇泰山村党支部书记、村委会主任

  李 娟(女)济源市行政服务中心综合科科长

省委直属机关工委

  张海洋 省农业科学院芝麻研究中心主任

  王凤强 省高级人民法院行政庭审判员、三级高级法官

  尹玉东 省公安厅经侦总队二级高级警长

  贾文龙 河南豫剧院党委委员、副院长、豫剧三团团长

  童浩麟 河南日报报业集团机关党委专职副书记

  范建伟 省工业和信息化厅省食品工业办公室(省盐业管理办公室)三级主任科员

  李涛帆 省交通事业发展中心公路项目管理有限责任公司路产巡查员

  郑静丽(女)河南华云宾馆第一党支部书记、副总经理

  张 邨 省委网络安全和信息化委员会办公室(省互联网信息办公室)网络舆情应急处处长、一级调研员

  方向阳 省人力资源和社会保障厅人事处副处长、三级调研员

  王智远 省石漫滩水库管理局三级技工

  王新耀 省扶贫开发办公室规划财务处处长、一级调研员

省委高校工委

  张效房(回族)郑州大学第一附属医院主任医师、教授

  杨承训 河南财经政法大学资深教授,省委咨询组经济组副组长

  王长虹 新乡医学院第二附属医院党委副书记、院长

  李 霞(女)河南大学基础医学院抗体药物开发技术国家地方联合工程实验室党支部副书记、主任

  吴刘记(女)河南农业大学省部共建小麦玉米作物学国家重点实验室副主任

  姚伦光 南阳师范学院生命科学与农业工程学院院长

  武 燕(女)河南机电职业学院教学指导与评价处处长

  侯小坤(女)河南经贸职业学院会计学院党总支副书记、院长

  孔祥会 河南师范大学水产学院党委书记

  冯聚才 郑州大学马克思主义学院中国近现代史纲要教研室主任

  雍永亮 河南科技大学物理工程学院材料物理系党支部书记、主任

  李文婷(女)郑州轻工业大学校医院副院长

省政府国资委党委

  刘宝莉(女)河南能源化工集团中原大化公司化肥事业部合成氨厂副厂长

  孟国均 中国平煤神马集团硅烷科技发展股份有限公司董事长

  王永刚 河南投资集团河南省发展燃气有限公司镇平末站站长

  陆荣顺 省农信联社驻马店农商银行办公室经理

  王 凯(女)中原银行总行场景开发运营部部落长

  王东海 洛阳单晶硅集团有限责任公司麦斯克电子材料股份有限公司生产部单晶区班长

  朱登州 河南水利投资集团有限公司党群工作部副部长

  孙 浩 郑州中海地产有限公司总经理

中原油田

  余传谋 中原油田濮城采油厂党委副书记、厂长

  肖 真 中原油田普光分公司HSE监督管理部环保管理室主任

河南油田

  石万福 河南石油勘探局有限公司原党委书记

中建七局

  王豪杰 中建七局城市投资公司党委书记、董事长,中建(郑州)城市开发建设有限公司党总支书记、总经理

中原石化

  王利娟(女)中国石化中原石油化工有限责任公司聚烯烃一部聚合内操

国机精工

  肖双勇 郑州磨料磨具磨削研究所有限公司高压装备部部长

郑州铁路局

  安春磊 中国铁路郑州局集团有限公司郑州机务段动车运用车间动车组司机

  王留强 中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站站长

二、河南省优秀党务工作者拟表彰对象

(260名)

  郑州市

  刘瑞菊(女)郑州市航空港经济综合实验区组织人事和社会保障局组织处处长

  李 一 郑州市郑东新区如意湖街道党工委书记

  付进喜 郑州市高新技术产业开发区石佛卫生院党支部书记、院长

  魏喜盈 郑州市经济技术开发区明湖街道党工委书记

  张朝阳 巩义市西村镇党委书记

  陈延宾 郑州新华医院党委书记、院长

  刘银华(女)新密市白寨镇党委书记

  张佳涛 荥阳市产业集聚区管委会党工委委员、副主任,豫龙镇党委书记

  韩流群 荥阳市高村乡韩常村党总支书记、村委会主任

  吴向颖 国家税务总局登封市税务局党委委员、副局长、机关党委书记

  徐红炜 郑州市纪委信访室副主任,登封市大金店镇崔坪村党支部原第一书记

  高瑞敏(女)新郑市公立人民医院党委书记

  孙中岭 中牟县官渡镇孙庄村党支部书记、村委会主任

  李 华(女)郑州市金水区经八路街道党工委书记

  代纪玲(女)建业集团党委副书记、纪委书记、副总裁

  南中洋 郑州市二七区教育局党组书记、局长

  罗丽琴(女)郑州市二七区淮河路街道绿云社区党委书记、居委会主任

  周 华(女)郑州外国语中学党委书记

  任东勇 郑州市馨家苑社区服务中心党总支书记、理事长

  商国亮 郑州市惠济区大河路街道天河社区党支部书记、居委会主任

  安秋慧(女)郑州市上街区工业路街道通航社区党总支书记、居委会主任

  崔朝霞(女)中国联通郑州分公司党群工作部主任

  吴建财 郑州市第一中学党委书记

  段建波 郑州市委党校机关党委专职副书记

  李定清 郑州市纪委机关党委专职副书记

  张 娟(女)郑州市财政局组织人事处党支部书记、处长

  杨保来 郑州市委市直机关工委基层组织建设指导部部长

  开封市

  刘红伟 尉氏县两湖街道党工委书记

  王文利 兰考县三义寨乡管寨村党支部书记、村委会主任

  刘静宇 开封市中心医院党委书记

  席建设 焦裕禄干部学院党委副书记、常务副院长

  朱家波 杞县县委常委、组织部部长

  王新威 开封市祥符区罗王镇党委书记

  刘朋全 开封市鼓楼区仙人庄街道辛仓社区党总支书记、居委会主任

  孙晓勇 开封市龙亭区午朝门街道党工委书记

  杨胜楠(女)开封市顺河回族区宋门街道汴东社区党委书记、居委会主任

  闫红彦(女)开封市禹王台区五一路第一小学党支部组织委员、副校长

  洛阳市

  王松武 洛宁县长水镇长水村党支部书记、村委会主任

  娄建党 洛阳市老城区娄建党雷锋车队党支部书记

  王 冰 新安县石井镇党委书记

  宋湘勇 国家税务总局栾川县税务局党委书记、局长

  赵青海 宜阳县香鹿山镇党委书记

  熊晓良 洛阳市公安局机关党委委员、机关党委党支部书记、二级警长

  张占锋 洛阳市偃师区伊洛街道党工委书记

  代 寒 洛阳市高新区(自贸区洛阳片区)丰李镇党委副书记(挂职)

  王莎莎(女)洛阳市涧西区武汉路街道党工委副书记

  侯占航 汝阳县委组织部副部长

  高维玮(女)洛阳市洛龙区关林街道石油社区党总支书记、居委会主任

  方英伟 嵩县车村镇党委书记

  关宇飞(满族)洛阳市委副秘书长

  单 勇 中车洛阳机车有限公司党委书记、董事长

  李建超 洛阳市社会组织党委专职副书记

  陈庆庆(女,蒙古族)洛阳市中心医院机关第一党支部书记

  张晓霞(女)洛阳名商房产地产开发有限公司党支部书记、总经理助理

  平顶山市

  张雅丽(女)汝州市大峪镇党委书记

  魏红涛 舞钢市教育体育局党委书记

  徐桂玲(女)宝丰县张八桥镇姚店铺村党支部书记

  薛顺国 郏县东城街道党工委书记

  刘兵战 鲁山县磙子营乡党委书记

  谷丹丹(女)叶县辛店镇党委委员

  孔祥建 平顶山市新华区中兴路街道党工委书记

  赵文婧(女)平顶山市卫东区委组织部副部长

  王昀灿 平顶山市湛河区荆山街道党工委书记

  路晓辉(女)平顶山高新区遵化店镇党委副书记

  张俊卿 平顶山燃气有限责任公司政治工作部部长

  陈春艳(女)平顶山市住房公积金管理中心机关党总支专职副书记

  安阳市

  王艳文 林州市黄华镇党委书记

  冯玉纯 安阳县韩陵镇党委书记

  张秀江 滑县自然资源局机关党委书记

  马加非 内黄县中召乡党委书记

  邢 锋 汤阴县韩庄镇部落村党支部书记、村委会主任

  焦德强 安阳市文峰区光华路街道党工委书记

  郝艳宏(女)安阳市北关区豆腐营街道盘庚中社区党总支书记、居委会主任

  郭鲁平(女)安阳市殷都区铁西路街道世纪名城社区党总支书记、居委会主任

  郭中喜 安阳市龙安区龙泉镇四门券村党支部书记、村委会主任

  范国民 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂党委副书记、厂长

  刘建华 安阳市中级人民法院机关党委专职副书记

  靳新丽(女)安阳市公安局直属机关党委二级警长

  鹤壁市

  杨勇军 天海集团党委书记、副董事长

  唐风花(女)鹤壁市山城区鹿楼街道火电厂社区党支部书记、居委会主任

  闫合叶(女)鹤壁市淇滨区上峪乡邪圹村党支部书记、村委会主任

  李虎泉 浚县屯子镇裴庄村党支部书记、村委会主任

  蒋庆刚 河南理工大学鹤壁工程技术学院教工党支部书记、教学科研办公室主任

  新乡市

  蔡瑞昌 长垣市第一初级中学党总支书记、校长

  李广海 卫辉市城郊乡党委书记

  付九忱 新乡南太行旅游(集团)有限公司党委书记、董事长

  陈来胜 新乡县翟坡镇东大阳堤村党支部书记、村委会主任

  靳开伟 获嘉县委常委、组织部部长、三级调研员

  郑社忠 原阳县中医院党总支书记、院长

  张永忠 延津县委组织部副部长、二级主任科员

  薛 峰(女)封丘县留光镇党委书记

  王保生 新乡市卫滨区关堤乡南马庄社区党支部书记、居委会主任

  李 恒 新乡市红旗区西街街道党工委书记

  鲁传涛 新乡市牧野区委党史研究室主任

  王长海 新乡市凤泉区大块镇党委书记

  丁伟斌 新乡市委巡察组副处级巡察专员

  史辛琳(女)国家电网新乡供电公司党委党建部主任

  焦作市

  张冬香(女)焦作市山阳区艺新街道“冬香好妈妈”工作站党支部书记

  李 莹 焦作市解放区焦北街道花园街社区党委书记、居委会主任

  张 辉 修武县七贤镇党委书记、综治委主任

  查仕成 焦作市委组织部副部长

  钟 寨 博爱县金城乡钟庄村党支部书记、村委会主任

  王世谦 温县黄河街道党工委书记

  李武军 焦作市马村区人民医院党委书记、院长

  张连喜 武陟县小董乡乔庄村党支部书记、村委会主任

  李 红(女)中铝中州铝业有限公司党委工作部党务主办

  濮阳市

  卢午申 清丰县韩村镇西赵楼村党支部书记、村委会主任

  王振武 南乐县福堪镇党委书记

  付兆俭 范县财政局党组书记

  张兆朱 台前县侯庙镇党委书记

  刘普军 濮阳工业园区党工委书记

  高华平(女)濮阳市委市直机关工委组织部部长

  李源滋 濮阳市教育局机关党委专职副书记

  赵来法 濮阳市中医院党委书记

  刘靖银 河南长兴建设集团有限公司党委书记

  许昌市

  张瑜霞(女)河南森源电气股份有限公司党总支副书记、工会主席

  史建丽(女,回族)许昌三鼎实业有限公司党委副书记

  霍军政 许昌市建安区灵井镇霍庄村党支部书记、村委会主任

  李孝伟 禹州市鸿畅镇李金寨村党支部书记、村委会主任

  穆海超 长葛市坡胡镇党委书记

  邱永杰 许昌市建安区榆林乡党委书记

  常 皓 鄢陵县陈化店镇党委书记

  王智捷(回族)许昌市魏都区灞陵街道党工委书记

  张大显 襄城高中党委书记

  张凯利(女)许昌市文化广电和旅游局机关党委专职副书记

  郑红超 许昌市审计局机关党委专职副书记

  漯河市

  贾方睿 漯河市召陵区天桥街道党工委书记

  孟永生 漯河市郾城区孟庙镇党委书记

  潘 玲(女)漯河市中心血站党办主任

  孙耀州 贾湖酒业集团有限责任公司党委书记、总经理

  张艳芹(女)漯河市沙澧河建设管理委员会党建工作部部长、机关第二党支部书记、妇委会主任

  郭湘山 漯河市人民检察院机关党委副书记、机关纪委书记、机关党委办公室主任

  三门峡市

  潘 华 三门峡市中心医院党委书记

  刘茂民 三门峡市陕州区宫前乡党委书记

  李小青 义马市新区街道党工委书记、义马市煤化工产业集聚区党工委委员

  杨 娟(女)灵宝市焦村镇党委书记

  张冠军 三门峡市公共资源交易中心交易服务科副科长、卢氏县朱阳关镇河南村第一书记兼工作队长

  张桂珠(女)中共三门峡市委市直机关工作委员会书记、一级调研员

  潘兵建 中共三门峡市委组织部组织二科科长

  熊 飚 宝武铝业科技有限公司党群工作部主任师

  南阳市

  惠大武 南阳市宛城区红泥湾镇庞庄村党支部书记、村委会主任

  酒德华(女)南阳市卧龙区武侯街道党建工作办公室主任、退役军人服务站站长

  段士印 镇平县委组织员服务中心主任

  王金贵(蒙古族)内乡县七里坪乡后坪村党支部书记、村委会主任

  吕振华 西峡县太平镇东坪村党支部书记、村委会主任

  王 君 淅川县九重镇党委副书记

  段红琴(女)邓州市第一高级中学校党委书记、校长

  赵俊华 新野县委组织部副部长

  张明晓 唐河县桐河乡李司庄村党支部书记、村委会主任

  鲁成豪 桐柏县城关镇党委书记

  王洪庆 社旗县赊店镇东裕社区党支部书记、居委会主任

  孙德建 方城县扶贫开发办公室党组书记、主任

  李志勇 南召县云阳镇党委书记

  张继科 南阳市城乡一体化示范区国土建设局党支部书记、局长

  王 蒙 南阳高新区百里奚街道沙庄乡村旅游农民专业合作社党支部书记

  曾朝阳 南阳市官庄工区党建工作办公室主任

  李明虎 南阳市第六人民医院党支部副书记、院长

  马玉红(女)南阳市眼科医院党支部副书记、院长

  杜晓平(女)南阳医学高等专科学校党委组织部长、统战部长、 机关一支部书记

  李树森 乐凯华光印刷科技有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

  商丘市

  李中华 永城市委书记

  毛志磊 夏邑县胡桥乡党委书记

  韩春玲(女)虞城高新区党工委委员、管委会副主任

  郑振林 梁园区财政局党组书记、局长

  潘福东 睢阳区新城街道党工委书记

  王 震 柘城县卫健委党委书记、主任,兼任柘城县扶贫办党组副书记、主任

  李红旗 宁陵县张弓镇党委书记

  郇成功 睢县县委办公室副主任

  葛运刚 民权县双塔镇党委书记

  朱明涛 示范区平台街道党工委书记

  陈钦正 商丘市第一人民医院综合办主任

  郭 超(女)国家电网商丘供电公司党委党建部主任、党支部书记

  卢明各 商丘幼儿师范学校党办主任

  高 超 商丘医学高等专科学校党委委员、组织部部长

  李 炜 河南神火集团有限公司党委书记、董事长

  信阳市

  陈汝河 信阳市平桥区龙井乡党委书记

  吴世红(女)淮滨县谷堆乡党委书记

  罗红莲(女)光山县十里镇党委书记

  赵大青 商城县鄢岗镇党委书记

  林 涛 信阳市浉河区五星街道党工委书记

  夏 勇 息县淮河街道党工委书记、四级调研员

  张开强 信阳市上天梯非金属矿管理区土城街道党工委书记

  孙大胜 罗山县楠杆镇田堰村党总支书记

  余长峰 新县县委组织部副部长、一级主任科员

  卞晶波 潢川县自然资源局党组副书记、副局长、机关党委书记

  江 建 国家电网信阳供电公司党委书记、副总经理

  汪庆勇 固始县水利局党组书记、局长

  李 侠(女)商城县委组织部常务副部长

  殷永建 信阳市财政局机关党委专职副书记、一级主任科员

  卢国武 信阳市羊山新区家居产业小镇社区管理办公室党工委书记

  叶 波(女)信阳市鸡公山管理区组织人事局副局长、三级主任科员

  周口市

  郭 诚 周口市川汇区城南街道党工委书记

  范恒礼 周口市淮阳区王店乡党委书记

  张国春 西华县聂堆镇埠口村党支部书记、村委会主任

  张振新 郸城县财政局党组书记、局长

  郭 辉 沈丘县槐店回族镇党委书记

  姚 华 太康县城关回族镇党委书记

  王 磊 商水县黄寨镇王潭村党支部书记

  何跃东 扶沟县人民医院党委书记、院长

  谭永明 鹿邑县真源街道仁让街社区党支部书记、居委会主任

  马晨阳 周口市委办公室机关党委专职副书记

  李亚楠(女)周口市人民政府办公室机关党委专职副书记、纪委书记

  田金成 周口市财政局机关党委专职副书记

  徐东升 周口市市场监督管理局川汇分局党委书记、局长

  王红新(女)周口市教体局机关党委专职副书记

  驻马店市

  胡淑真(女)驻马店市驿城区顺河街道党工委专职委员

  郭俊峰 遂平县灈阳街道党工委书记、四级调研员

  刘香莲(女)西平县宋集镇宋集村党支部书记、村委会主任

  张全收 上蔡县朱里镇拐子杨村党支部书记、村委会主任

  张钊远 汝南县南余店乡党委书记、一级主任科员

  王铁珍 平舆县人民医院党委书记

  刘少田 新蔡县公安局看守所党支部书记、所长、一级警督

  孙道怀 正阳县真阳街道党工委书记、一级主任科员

  郑胜利 确山县三里河街道党工委书记、一级主任科员

  朱 璐 泌阳县杨家集镇党委书记、四级调研员

  张建伟 驻马店市城乡一体化示范区刘阁街道党工委书记、四级调研员

  朱春豪(回族)驻马店市委直属机关工委办公室主任、机关党支部纪律委员

  黄 伟 驻马店市公共交通有限公司党委书记、董事长、总经理

  济源产城融合示范区

  董 倩(女)济源市轵城镇党委书记

  贾永红 济源市水利建设投资有限责任公司党支部书记、董事长

省委直属机关工委

  张俊美(女)省妇女联合会妇女发展部党支部书记、部长、一级调研员

  张秋萍(女)省学前发展中心主任,省实验幼儿园党委书记、园长

  曾文芳 中国农业科学院郑州果树研究所第一党支部书记

  孙士杰 省财政厅直属机关党委专职副书记、工会主席

  段亚丽(女)郑州海关政治部副主任、机关党委专职副书记、思想政治工作办公室主任

  孙朝霞(女)省人民政府办公厅机关党委专职副书记、一级调研员

  孙立超 省退役军人事务厅思想政治和权益维护处党支部书记、处长、一级调研员

  杨惠芳(女)省老干部康复医院(老年医院)党委书记

  王怀东 省审计厅机关党委专职副书记、一级调研员

  何群峰 省市场监督管理局机关党委专职副书记、一级调研员

  侯军强 省司法厅直属机关党委副书记、机关纪委书记、三级调研员

  王光林(蒙古族)省人防办机关党委专职副书记、一级调研员

省委高校工委

  梁庆亚 郑州大学法学院(知识产权学院)党委书记

  陈立新 洛阳师范学院党委组织部部长、党委党校常务副校长、文学院党委书记

  冯 峰(女)黄河水利职业技术学院水利工程学院副院长、教工水文地质与水保党支部书记

  司保江 华北水利水电大学信息工程学院党委副书记,鹿邑县丘集乡夏庄村党支部原第一书记

  李世伦 郑州铁路职业技术学院机车车辆学院党总支书记

  张 伟 黄河科技学院医学院党委书记

  朱立峰 河南工业大学机关党委党办工会联合党支部书记、党委办公室主任

  陈卫军 安阳师范学院软件学院教工党支部书记、质量监控中心主任

  洪 亮 信阳师范学院数学与统计学院党委副书记

  郭 鹏 中原工学院理学院普通物理及实验党支部书记、物理实验中心主任

  孟江涛 河南农业大学附属中学第三党支部书记、小学部教导主任

  虞跨海 河南科技大学土木工程学院党委委员、副院长、工程力学系党支部书记

省政府国资委党委

  吴跃峰 中国平煤神马集团党委宣传部部长

  程国强 安阳钢铁集团有限责任公司党委工作委员会党总支书记、主任

  张 振 河南交通投资集团有限公司党委办公室主任

  陈 楠(女)河南省机场集团有限公司宣传文化部党支部书记、部长

  张艳秋(女)省农信联社周口农商银行党群工作部经理

  寇社平 河南民航发展投资有限公司信息化项目管理部经理,汤阴县菜园镇后皇甫村党支部第一书记

  白留庆 河南铁路投资有限责任公司同晟置业有限公司第一党支部书记

  路 瑶(女)河南省建设集团有限公司党群工作部部长

中原油田

  任孟坤 中原油田油气储运中心党委书记、副经理

  康永华 中原油田党校党委副书记、第一副校长、培训中心经理

河南油田

  张修忠 河南石油勘探局有限公司工会副主席、群众工作部主任

中建七局

  李琦山 中国建筑第七工程局有限公司党委委员、总部第三党支部书记、党建工作部部长

中原石化

  张越隆 中国石化中原石油化工有限责任公司储运部党支部书记、经理

国机精工

  付晓文 中国机械工业国际合作有限公司第二党支部书记、工程采购技术部副经理

郑州铁路局

  杨晓亮 中国铁路郑州局集团有限公司新乡桥工段党委组织助理员

  渠 滨 中国铁路郑州局集团有限公司郑州高铁基础设施段郑州东信号集中修队党支部书记

三、河南省先进基层党组织拟表彰对象

(460个)

  郑州市

  郑州市航空港经济综合实验区人民法院机关党委

  中科院计算技术研究所大数据研究院党支部

  郑州市郑东新区商都路街道普惠社区党支部

  郑州佛光发电设备有限公司党委

  上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司党委

  巩义市鲁庄镇党委

  巩义市米河镇明月村党总支

  巩义市总医院党委

  巩义市人民电缆集团有限公司党支部

  新密市伏羲山风景区管委会党委

  新密市曲梁镇党委

  新密市米村镇范村党总支

  新密市矿区道南道北社区党总支

  荥阳市汜水镇南屯村党总支

  荥阳市京城路街道腾飞街社区党总支

  荥阳市智谷企业孵化器有限公司党支部

  登封市卢店镇党委

  登封市少林街道党工委

  登封市嵩阳街道迎仙阁社区党支部

  新郑市龙湖镇党委

  新郑市新村镇裴李岗村党支部

  新郑市农业农村工作委员会直属机关党委

  河南万邦国际农产品物流股份有限公司党委

  中牟县城市管理局机关党委

  郑州晨钟教育集团党委

  河南索克物业发展股份有限公司党委

  郑州市二七区人民检察院机关党委

  郑州市二七区福华街街道铁道家园社区党委

  郑州市中原区建设路街道计划路社区党委

  郑州市中原区瑞阳养老院党支部

  郑州市管城回族区南曹街道张华楼村党总支

  郑州市惠济区迎宾路街道大桥石化党支部

  郑州市上街区中心路街道党工委

  郑州市房地产市场和产权交易管理中心党委

  郑州市人民政府办公厅市长热线办公室党支部

  国家税务总局郑州市税务局直属机关党委

  郑州市大数据管理局机关党委

  郑州烈士陵园党支部

  郑州市中心医院党委

  郑州市社会福利院党总支

  “郑州发布”平台党支部

  郑州市公共交通集团有限公司快速公交公司党委

  河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心党委

  郑州市第七高级中学党委

  郑州机械研究所有限公司焊接一联合党支部

  郑州市公安局技术侦察处党总支

  郑州市齐礼阎强制隔离戒毒所党委

  郑州师范学院外国语学院教工党支部

  开封市

  开封市城乡一体化示范区宋城街道金康社区党委

  开封市公安局官坊派出所党支部

  兰考县仪封镇党委

  开封市祥符区西姜寨乡“西姜寨村+河南爱思嘉农业旅游开发有限公司”村企联合党支部

  开封市委组织部机关党委

  尉氏县小陈乡党委

  开封市鼓楼区西司门街道油坊社区党委

  开封大学土木建筑工程学院党总支

  开封市龙亭区社会治理综合指挥中心党支部

  兰考县兰阳街道党工委

  杞县人民医院党委

  杞县傅集镇吕寨村党支部

  河南筑友智造装饰产业园有限公司党支部

  开封市顺河回族区宋门街道党工委

  开封市禹王台区菜市街道东惠社区党委

  奇瑞汽车河南有限公司党委

  中国(河南)自由贸易试验区开封片区管委会行政审批局党支部

  洛阳市

  嵩县黄庄乡三合村党支部

  栾川县潭头镇拨云岭村党支部

  隆华科技集团(洛阳)股份有限公司党委

  汝阳县十八盘乡登山村党支部

  洛阳建龙微纳新材料股份有限公司党支部

  洛阳市瀍河回族区瀍河回族乡下窑社区党支部

  新安县磁涧镇礼河村党支部

  洛阳国宏投资集团有限公司党委

  洛阳伊滨经开区(示范区)寇店镇寇店村党支部

  洛阳市人才服务中心流动人员郑州市洛阳商会党委

  洛阳市孟津区康乐街道康乐社区党委

  伊川县卫生健康委员会直属机关党委

  洛阳市洛龙区开元路街道党工委

  洛阳双瑞风电叶片有限公司党总支

  中信重工机械股份有限公司矿山机器厂党委

  洛阳市西工区邙岭路街道党工委

  洛宁县马店镇关庙村党支部

  洛阳市涧西区重庆路街道党工委

  洛阳高新区(自贸区洛阳片区)徐家营街道北方社区党总支

  洛阳市老城区道北路街道党工委

  洛阳职业技术学院医学院教工党支部

  洛阳市实验小学党委

  中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所瞄准显示系统研发部党支部

  中石化洛阳工程有限公司党委

  中国石油化工股份有限公司洛阳分公司炼油一部党支部

  青岛啤酒(洛阳)有限公司党总支

  洛阳市发展和改革委员会机关第三党支部

  洛阳市孟津区小浪底镇明达村党支部

  洛阳旅游发展集团有限公司党委

  平顶山市

  汝州市人民医院党委

  舞钢市银龙集团公司党委

  舞钢市枣林镇张卜庄村党支部

  宝丰县前营乡党委

  宝丰酒业有限公司党总支

  郏县林业局机关党总支

  郏县自然资源局机关党委

  鲁山县团城乡寺沟村党支部

  鲁山县财政局机关党委

  叶县县委组织部机关党支部

  叶县田庄乡东李村党支部

  平顶山市卫东区东安路街道葡萄园社区党委

  平顶山市湛河区马庄街道党工委

  平顶山市石龙区财政局党支部

  平顶山市城乡一体化示范区湖光小学党支部

  平顶山高新区遵化店镇西赵村党支部

  平顶山市委办公室第一党支部

  国家税务总局平顶山市税务局直属机关党委

  平顶山市土地储备中心党支部

  平顶山职业技术学院教育系党支部

  安阳市

  林州市审计局机关党总支

  林州市黄华镇止方村党支部

  安阳县白璧镇党委

  河南京能滑州热电有限责任公司党支部

  滑县八里营镇龙苑新村党总支部

  滑县扶贫开发办公室机关党支部

  内黄县后河镇余庄村党支部

  内黄县第一中学党委

  汤阴县宜沟镇向阳庄村党支部

  汤阴县白营镇北陈王村党支部

  安阳市文峰区永明路街道香格里拉社区党总支

  安阳市北关区柏庄镇后万金村党支部

  安阳市殷都区铜冶镇东积善村党支部

  安阳市尚百帮服务集团党总支

  岷山环能高科股份公司党委

  安阳市委办公室第一党支部

  安阳市财政局直属机关党委

  安阳市委党校机关党委

  国家税务总局安阳市税务局机关党委

  安阳市第一中学党委

  安阳华润燃气有限公司党委

  鹤壁市

  河南仕佳光子科技股份有限公司党支部

  浚县白寺镇白寺村党总支

  淇县朝歌街道西坛社区党支部

  鹤壁市第三人民医院党总支

  河南省炳良电子商务有限公司党支部

  鹤壁市山城区石林镇小寨沟村党支部

  鹤壁鹤淇发电有限责任公司燃料生产党支部

  鹤壁国立光电科技股份有限公司党支部

  鹤壁市淇滨区上峪乡桑园村党支部

  新乡市

  长垣市丁栾镇党委

  卫辉市后河镇党委

  卫辉市汲水镇下园村党支部

  新乡市太行红色文化教育基地党支部

  辉县市孟庄镇南陈马村党支部

  新乡县七里营镇新庄村党委

  获嘉县位庄乡党委

  原阳金豫河投资集团有限公司党支部

  原阳县第二完全小学党支部

  延津县石婆固镇南秦庄村党支部

  延津县文岩街道党工委

  封丘县李庄镇党委

  新乡市卫滨区铁西街道飞机场社区党委

  新乡市红旗区小店镇党委

  国家税务总局新乡市牧野区税务局机关党委

  新乡市凤泉区农业农村局机关党支部

  新乡市平原城乡一体化示范区桥北乡马井村党委

  新乡高新技术产业开发区机关党委

  国家税务总局新乡经济技术开发区税务局党总支

  新乡市中级人民法院机关党委

  河南中原法汇律师事务所党支部

  新乡航空工业(集团)有限公司服务保障部党支部

  新乡白鹭投资集团有限公司党委

  新乡市机关事务中心机关党委

  新乡市工业和信息化局机关和直属单位党委

  新乡职业技术学院汽车技术系学生党支部

  焦作市

  孟州市槐树乡源沟村党支部

  博爱县磨头镇狮口村党支部

  中原内配集团股份有限公司党委

  焦作市纪委监委机关党委

  修武县云台山风景名胜区管理局党委

  焦作市山阳区定和街道丰收社区党委

  焦作市住房公积金中心机关党委

  温县温泉街道党工委

  修武县云台山镇岸上村党支部

  武陟县西陶镇党委

  沁阳市紫陵镇坞头村党总支

  温县祥云镇党委

  武陟县詹店镇马营村党支部

  焦作市外国语中学党总支

  焦作市城乡一体化示范区文昌街道党工委

  焦作市公安局特殊警务支队防暴大队党支部

  焦作市解放区新华街道丰源社区党委

  濮阳市

  濮阳县庆祖镇党委

  濮阳县郎中乡马白邱村党支部

  濮阳县海通乡东森扶贫产业园党支部

  清丰县司法局党支部

  清丰县冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆党支部

  南乐县近德固乡党委

  范县颜村铺乡颜村铺村党支部

  台前县孙口镇党委

  台前县清水河乡甘草堌堆村党支部

  濮阳市华龙区长庆路街道崛起建筑装饰集团有限公司党委

  濮阳市华龙区大庆路街道街道赵村社区党支部

  河南省君恒实业集团生物科技有限公司党支部

  濮阳市财政局机关党委

  濮阳市公安局交通管理支队党委

  濮阳市第二实验小学党总支

  濮阳市非公经济组织党委

  濮阳市城乡一体化示范区卫都街道绿城社区党支部

  许昌市

  河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂党委

  长葛市大周镇党委

  国家电网河南省电力公司许昌供电公司党委

  禹州市颍川街道寨子社区党委

  禹州市褚河镇吴湾社区党支部

  鄢陵县只乐镇西只乐社区党支部

  襄城县湛北乡北姚社区党支部

  许昌市魏都区西关街道许烟社区党支部

  许昌市建安区许由街道幸福社区党支部

  许昌市委办公室机关第一党支部

  许昌市人民政府办公室机关党委

  鄢陵县交通运输局机关党委

  许昌市中原电气谷发展服务中心党委

  河南瑞贝卡控股(集团)有限公司党委

  河南金宏印业有限公司党支部

  万杰智能科技股份有限公司党支部

  禹州市中原云都大数据产业党总支

  许昌市毓秀路小学党总支

  许昌市东城区祖师街道党工委

  许昌市环境卫生管理处党总支

  漯河市

  漯河市郾城区沙北街道嵩山社区党支部

  舞阳县扶贫开发办公室党支部

  临颍县新城街道邢庄村党委

  漯河市源汇区马路街街道八一路社区党委

  漯河市第二人民医院党委

  漯河市郾城区黑龙潭镇老应村党支部

  漯河利通液压科技股份有限公司党支部

  漯河市高级中学党委

  漯河市园林绿化养护中心郾城园林绿化养护所党支部

  漯河市西城区土地房屋征收管理办公室党支部

  漯河市召陵区扶贫开发办公室党支部

  舞阳县太尉镇魏集村党支部

  三门峡市

  渑池县洪阳镇柳庄村党支部

  义马市东区街道苗元社区党支部

  三门峡市湖滨区崖底街道师家渠村党总支

  三门峡市陕州区大营镇锦绣社区党支部

  灵宝市焦村镇西常册村党支部

  河南三门峡经济开发区工委直属机关党委

  三门峡二仙坡绿色果业有限公司党总支

  灵宝市寺河乡党委

  三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司党委

  三门峡职业技术学院公共教学部教工党支部

  黄河明珠水利水电建设有限公司电气检修部党支部

  三门峡市农业农村局机关党委

  义马春天集团党总支

  南阳市

  南阳市宛城区溧河乡党委

  南阳市宛城区新华街道淯阳社区党支部

  南阳市卧龙区委组织部机关党支部

  南阳市卧龙区卧龙岗街道桃园社区党支部

  想念食品股份有限公司党委

  镇平县老庄镇凉水泉村党支部

  内乡县余关镇党委

  内乡县城关镇县衙社区党支部

  西峡县五里桥镇党委

  河南龙成集团有限公司党委

  淅川县林业局机关党委

  淅川县卫生健康委员会机关党委

  邓州市十林镇习营村党支部

  邓州中联水泥有限公司党委

  新野县委办公室机关党总支

  新野县上庄乡邓庄村党支部

  唐河县滨河街道党工委

  唐河县龙潭镇钟庄村党支部

  桐柏县新集乡磨沟村党支部

  桐柏县程湾镇党委

  社旗县桥头镇小河流村党支部

  社旗县委组织部机关党支部

  方城县拐河镇党委

  方城县委组织部机关党支部

  南召县恒利康生物科技股份有限公司党支部

  南召县退役军人事务局党支部

  南阳市城乡一体化示范区姜营街道党工委

  南阳高新区中关村南阳科技产业园党工委

  南阳市官庄工区赤虎街道党工委

  南阳市第十五小学校党总支

  南阳市人民检察院办公室党支部

  南阳理工学院生物与化学工程学院党委

  南阳医学高等专科学校护理系学管党支部

  河南工业职业技术学院电子信息工程学院党总支

  南阳农业职业学院动物科学系党支部

  豫西工业集团有限公司党委

  中光学集团股份有限公司党委

  商丘市

  永城市高庄镇党委

  永城市人民医院党委

  夏邑县郭店镇党委

  夏邑县交通运输局机关党委

  虞城县信访局机关党支部

  商丘市梁园区在郑务工创业人员党支部

  商丘市睢阳区卫生健康委员会机关党委

  商丘市睢阳区闫集镇党委

  柘城县安平镇党委

  柘城县长江新城街道金沙社区党支部

  宁陵县刘楼乡陈庄村党支部

  睢县县委组织部机关党支部

  民权县绿洲街道党工委

  民权县程庄镇葛庄村党支部

  商丘市城乡一体化示范区贾寨镇孟庄村党支部

  商丘市公安局特殊警务支队党委

  商丘市城市管理局机关党委

  商丘市12345马上办便民服务热线党支部

  商丘市水上义务救援队党支部

  商丘职业技术学院机电工程系第一党支部

  商丘市日月新城投资开发有限公司党支部

  商丘市义务工作者联合会党支部

  信阳市

  罗山县灵山镇党委

  光山县仙居乡党委

  商城县伏山乡党委

  新县千斤乡党委

  信阳市浉河区金牛山街道党工委

  潢川县白店乡龚营村党总支

  固始县蒋集镇牛庙村党支部

  淮滨县栏杆街道王湾村党支部

  息县八里岔乡伍底下村党总支

  信阳市平桥区五里店街道郝堂村党总支

  信阳市浉河区五里墩街道民族社区党支部

  固始县秀水街道二里井社区党支部

  信阳市南湾湖风景区贤山街道茗阳天下社区党支部

  河南航天精工制造有限公司党委

  信阳市纪律检查委员会机关第一党支部

  商城县驻杭州市外出务工经商人员党工委

  大别山干部学院党委

  信阳市委组织部机关党委

  光山县联兴油茶产业协会党支部

  潢川县交通运输局机关党委

  信阳高新技术产业开发区环保局党支部

  国家税务总局信阳市税务局机关党委

  华中师范大学附属息县高级中学党委

  信阳市公安局110专业勤务队党支部

  新县箭厂河乡“三留守”服务中心党支部

  淮滨县期思镇鸡皮塘沿农场党支部

  罗山县中等职业学校党总支

  信阳市审计局机关党委

  周口市

  周口市川汇区陈州街回族街道六一社区党支部

  周口市淮阳区刘振屯乡党委

  周口市淮阳区鲁台镇王庄村党支部

  项城市南顿镇水牛刘村党支部

  项城市教育体育局机关党委

  西华县黄桥乡党委

  西华县叶埠口乡党委

  郸城县医共体党委

  郸城县汲冢镇党委

  沈丘县卞路口乡党委

  沈丘县白集镇张单庄村党支部

  太康县马厂镇前何村党支部

  太康县张集镇卫生院党支部

  商水县汤庄乡西赵桥村党支部

  扶沟县固城乡来庄村党支部

  扶沟县桐丘街道西关党支部

  鹿邑县宋河镇党委

  国家电网周口供电公司供电服务指挥中心党支部

  周口市烟草专卖局机关第七党支部

  周口市城市管理执法支队党总支

  周口市公安局机关党委

  周口市发展和改革委员会机关委员会第一党支部

  驻马店市

  驻马店市驿城区西园街道党工委

  驻马店市驿城区水屯镇关帝庙村党支部

  遂平县和兴镇党委

  遂平县阳丰镇朱屯村党支部

  河南豫坡集团党总支

  上蔡县黄埠镇小王营村党支部

  国家电网河南省电力公司上蔡县供电公司党委

  上蔡县卧龙街道文化路社区党支部

  汝南县张楼镇党委

  汝南县宿鸭湖街道党工委

  国家电网河南省电力公司平舆县供电公司党委

  平舆县建筑防水协会党委

  新蔡县月亮湾街道仁和社区党支部

  新蔡县砖店镇大宋庄村党支部

  正阳县熊寨镇党委

  正阳县人民检察院机关党委

  确山县第一高中党总支

  确山县朗陵街道莲花社区党支部

  泌阳县马谷田镇河南村党支部

  泌阳县应急管理局党总支

  驻马店市人民政府市长热线服务中心党支部

  驻马店第二实验小学党委

  驻马店市气象局气象台党支部

  济源产城融合示范区

  济源市五龙口镇党委

  济源市大峪镇王庄村党支部

  济源产城融合示范区公安局法制支队党支部

  济源市万洋冶炼(集团)有限公司党委

  济源市沁园街道世纪苑社区党总支

省委直属机关工委

  省委办公厅信息室党支部

  省纪委监委党风政风监督室党支部

  省委外办出国管理处党支部

  省委编办(省直管办)事业机构编制管理处党支部

  省人民检察院第八检察部党支部

  省发展和改革委员会地区振兴处党支部

  省民政厅社会救助处党支部

  省自然资源厅机关党委

  省生态环境厅大气环境处党支部

  省商务厅市场体系建设处党支部

  省卫生健康委员会机关党委

  省应急管理科学技术研究院党支部

  省信访局综合调研处(宣传处)党支部

  省科学院应用物理研究所有限公司第三党支部

  河南广播电视台大象客户端党总支

  水利部黄河水利委员会花园口水文站党支部

  中国铁塔股份有限公司信阳市分公司党委

  新郑海关党总支

  国家税务总局河南省税务局第三税务分局党总支

  国家电网河南省电力公司直流运检分公司豫南换流变电站党支部

  中国联合网络通信有限公司河南省分公司网络部党支部

  省政府国资委企业改革处(重组办)党支部

  省大数据管理局电子政务处党支部

省委高校工委

  郑州大学材料科学与工程学院绿色选冶与加工党支部

  河南大学生命科学学院植物逆境生物学重点实验室教工党支部

  河南中医药大学第二附属医院(河南省中医院)第二临床医学院党委

  河南农业大学动物医学院临床兽医系教工党支部

  河南师范大学物理学院计算凝聚态与实验中心党支部

  周口师范学院计算机科学与技术学院学生第一党支部

  许昌学院电气与机械工程学院(工程训练中心)党委

  河南工程学院理学院党委

  郑州轻工业大学物理与电子工程学院大学物理教学部党支部

  新乡学院机电工程学院教师第一党支部

  华北水利水电大学外国语学院第一党支部

  郑州航空工业管理学院商学院党委

  河南工业大学粮油食品学院粮油储藏系教工党支部

  河南财经政法大学会计学院党委

  河南科技学院食品学院党委

  安阳师范学院计算机与信息工程学院党委

  商丘师范学院人文学院教师第二党支部

  平顶山学院陶瓷学院教工党支部

  洛阳理工学院数学与物理教学部第二党支部

  郑州工商学院商学院党总支

省政府国资委党委

  河南交通投资集团有限公司党委

  河南铁路投资有限责任公司党委

  河南能源化工集团义煤公司千秋煤矿八一采煤队党支部

  河南金苑置业有限公司党委

  河南信息产业投资有限公司党委

  郑州国际陆港开发建设有限公司党委

  河南航投物流有限公司党委

  中原银行股份有限公司信息技术部党总支

  河南省农业信贷担保有限责任公司第一党支部

  河南省新华书店发行集团有限公司党委

  河南水投水土资源开发有限公司党总支

  中铁七局集团有限公司党委

  中建国际投资(河南)有限公司党支部

  洛阳铜加工集团有限责任公司机关党支部

  中原信托有限公司第五党支部

中原油田

  中原油田供电服务中心党委

  中原油田社会保险中心党委

  中原油田物资供应中心物资储备总库党支部

河南油田

  河南油田分公司采油一厂党委

  河南石油勘探局有限公司社区服务中心党委

中建七局

  中建七局安装工程有限公司党委

  中建七局建筑装饰工程有限公司党委

  中建七局总承包公司数字小镇项目党支部

中原石化

  中国石化中原石油化工有限责任公司检维修中心党支部

  中国石化中原石油化工有限责任公司烯烃二部党支部

国机精工

  白鸽磨料磨具有限公司第三党支部

郑州铁路局

  中国铁路郑州局集团有限公司郑州站党委

  中国铁路郑州局集团有限公司郑州车务段圃田车站党总支

  中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段新乡变电车间党总支

  中国铁路郑州局集团有限公司南阳工务段南阳综合维修车间党支部

省军区

  孟津县民兵运输连党支部

责任编辑:马娟